International Olympiad on Financial Security

2024

Состав Организационного комитета
Международной олимпиады по финансовой безопасности

1.

Чернышенко
Дмитрий Николаевич

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель организационного  комитета)

2.

Фальков
Валерий Николаевич

Министр науки и высшего образования Российской Федерации (заместитель председателя организационного  комитета)

3.

Чиханчин
Юрий Анатольевич

директор Федеральной службы по финансовому мониторингу (заместитель председателя организационного  комитета)

4.

Афанасьев
Дмитрий Владимирович

заместитель  Министра науки и высшего образования Российской Федерации

5.

Заренин
Андрей Александрович

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

6.

Горкавцев
Владислав Степанович

заместитель начальника Главного управления  экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России

7.

Гурба
Владимир Николаевич

заместитель  полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе (по согласованию)

8.

Колачевский
Николай Николаевич

директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Физический институт им.П.Н. Лебедева Российской академии наук

9.

Кондратьев
Вениамин Иванович

губернатор Краснодарского края

10.

Копайгородский
Алексей Сергеевич

глава муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (по согласованию)

11.

Котюков
Михаил Михайлович

губернатор Красноярского края

12.

Мамута
Михаил Валерьевич

руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности  финансовых услуг Банка России  (по согласованию)

13.

Зырянова

Анастасия Владимировна

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации

14.

Мухтиярова
Елена Вячеславовна

Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации

15.

Овчинников
Владимир Васильевич

Первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Международный учебно-методический центр финансового мониторинга» - директор сетевого Института в сфере ПОД/ФТ

16.

Лавренко

Андрей Валерьевич

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров (по согласованию)

17.

Попова
Анна Юрьевна

руководитель Федеральной службы по надзору в  сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека

18.

Тарабрин
Владимир Евгеньевич

директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИДа России

19.

Фрадков
Петр Михайлович

Председатель ПАО «Промсвязьбанк»

20.

Шмелева
Елена Владимировна

Руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех»

21.

Ястребов
Олег Александрович

Ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы»

22.

Прокофьев
Станислав Евгеньевич

Ректор федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

23.

Шевцов Павел Анатольевич

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству

 

Lesson on Financial Security: February 14 – March 15, 2024

Invitation stage: March 4 – 22, 2024

Eliminatory stage:
1st round: April 3, 2024
2nd round: April 17, 2024

Qualifying stage: September 2 – 6, 2024

Final: September 30 – October 4, 2024
Olympiad tasks of final stage 2023